Biedermeier Rahmenuhr
"Mathias Seemann in Poysdorf", Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziseliertes Zifferblatt und Lunette, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 68 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 ergänzte Rückwand, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |