Johann Meixner
(Rothfloß/Böhmen 1819 - 1872 Gleichenberg) - Trompeter zu Pferd, Bronze, braune Patina, bezeichnet "f. Meixner", Holzsockel, 27 x 31 cm, Höhe 32,5 cm, Gesamthöhe 39,5 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.09.2021 - 13:47
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Johann Meixner
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 13:47 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |