Walzenkrug, Gmunden, datiert 1842,
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Ansicht des Traunsees mit Traunstein und Erlakogel (Schlafende Griechin), im Vordergrund Seeschloss Ort und Teile des Landschlosses, auf dem See Boote und Schiff, blau gestupfter Grund, seitlich des Henkels beschriftet und datiert: "Franz Stadlmann 1842, Höhe 20,5 cm, Zinnstandring, der Boden mit Bleistift monogrammiert und datiert E. K. 1843, Höhe 20,5 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:50
EUR 3.072,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:50 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |