Kleine Prozessions- oder Krippenfigur, Madonna,
Italien 18. Jh., Holz feinst geschnitzt, Gliederkörper, Gesicht und Hände naturalistisch gefasst, Glasaugen, Gewand aus Seidenstoffen und Spitze genäht, mit Goldfäden und Pailletten bestickt, Perücke, Körperlänge 48 cm, sitzend auf einem Thron 30 x 20 x 40 cm, Altersschäden, ein Daumen fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2021 - 13:52
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 13:52 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |