Christus,
süddeutsch 2. Hälfte 18. Jh., Buchsholz vollrund geschnitzt, feinst geschnitzte Hände, Lendentuch in späterer Zeit vergoldet, Höhe 33 cm, Dornenkrone beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2021 - 13:59
- Startpreis:
EUR 900,-
Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 13:59 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |