Klassizistischer Handspiegel mit Uhr
"Frisarde à Rouen", Spindel Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Kette und Schnecke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ornamentierter und ziselierter Bronze Handspiegel, 28 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |