Romantisme Ormolu Kaminuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Fadenaufhängung, rückseitig zu regulieren, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, feuervergoldetes zweisäuliges Bronze Gehäuse, Kniendes Mädchen mit Rose, von Kavalier gekränzt, korrespondierendes Sockelrelief, 53 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Romantisme Ormolu Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |