Viechtauer Schwalbennest,
19. Jh., Holz geschnitzt, bunt bemalt, Drahtfüße, Glasaugen, Holzpodest in Form eines Nestes naturalistisch mit Lehm verkleidet, etwas abgebröckelt, Elternpaar und drei Junge, Schwänze teils ergänzt teils beschädigt, 18 x 10 cm, Vogellänge ca. 12 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:03
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Viechtauer Schwalbennest,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:03 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |