Wiener Barock Stockuhr 'Ignatz Kirzinger Vienne',
graviertes und signiertes rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierte versilberte Zifferringe und Signaturmedaillon, gebläute Stahlzeiger, vierseitig verglastes zweitüriges dunkelbraunes Holzgehäuse, Bronze Füße, Flammen und Bügelaufsatz, 58 cm, Österreich um 1780, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kastenschlüssel, 1 Schlüssel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:09
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:09 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Saphir Ohrschrauben