Barock Stockuhr,
wohl Sakristeiuhr, rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, versilbertes Repoussé Messingfronton, graviertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, flaches gewalmtes Holgehäuse, zweitürig, dreiseitig verglast, Messing Zapfenaufsätze, 53 cm, Deutschland Mitte 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, untere rückseitige Gehäuseabdeckung fehlt, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:10
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Barock Stockuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:10 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |