Barock Stockuhr 'Nitschner Egenburg No. 180'
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Datumsanzeige,4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierte Zifferringe, vergoldete und gebläute Zeiger, ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Bronze Füße, Flammen und Bügelaufsatz, 54 cm, Österreich 1770, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Gehäuseschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:10
EUR 1.792,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:10 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |