Barock Stockuhr
Federzug, Gehwerk mit Darmsaite und Schnecke, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlagwerk auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblätter, vergoldete Zeiger, ebonisiertes vierseitig verglastes zweitüriges Holzgehäuse, Messing Füße, Flammen und Bügelaufsatz, 48 cm, Österreich um 1770/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:11
EUR 960,-
- Startpreis:
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:11 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |