Barock Stockuhr,
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt und gemaltes Medaillon 'Mädchen mit dem Federvieh', vergoldete Zeiger, dunkelbraunes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, Messing Füße, Flammen und Bügelaufsatz, 55 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:18
EUR 1.152,-
- Startpreis:
Barock Stockuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:18 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |