Kärntner Empire Kommodenuhr in Vitrine
'Johan Onnitsch in St. Veit', Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige ausgebaut, dreifach verspiegeltes architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, Alabaster Vasen-, Zapfen- und Adleraufsätze, Messingapplikationen, 58 cm, Österreich um 1810/30, Alters-, Gebrauchsspuren, ein Spiegel beschädigt, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, 1 Kurbel, eine passende eintürige fünffach verglaste Nussholz Vitrine, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:12
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:12 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |