Charles X Bronze Vasenuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, asymmetrische Aufzugsöffnungen, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, vasenförmiges vergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse mit Zapfen- und Vasenaufsätzen, 36 cm, Frankreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:15
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Charles X Bronze Vasenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:15 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |
- Panzermuster Halskette
- L. Lasky
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct