Historismus Bronze Kaminuhr, 'Victor Paillard, Fabricateur de Bronzes, Paris', 1805-1886,
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, schweres vergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse 'sitzender Amor mit Tauben', Sockelrelief, 51 cm, Frankreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:16
EUR 832,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |