Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, feinziseliertes vergoldetes Zifferblatt, Lunette und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, Mahagoni Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, Bronze Kapitelle und Basen, Alabasterfüße, 39 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:19
EUR 960,-
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:19 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |