Wiener Historismus Email Miniaturuhr
Federzugwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, frontseitig facettiert verglast, vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel, polychrome 'Watteau' Emailmalereien dreiseitig, 6 cm, Österreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:21
EUR 576,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:21 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |