Art Deco Marmor Kaminuhr 'Hirsche'
Federzug Wochenwerk, Unruhhemmung, Onyx Zifferblatt, vergoldete Zeiger und verglaste Lunette, sternförmiges mehrfärbiges Onyx/Marmor Gehäuse auf querformatigem Sockel, zwei Metallguss Hirsche flankierend, 71 x 28 cm, Frankreich um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:28
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:28 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |