Charles X Portikus Tischuhr
"Pickard", Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Roststabpendel mit Schneidenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Bronzezifferblatt, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldete Bronzelunette, Applikationen und Gehäuseelemente, 55 cm, Frankreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Charles X Portikus Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |