Bronze Reisewecker in Etui
Rechteckiges hemmungsseitig gerundetes Federzugwerk, Zylinder Echappement, Weckfunktion auf Glocke, helles Zifferblatt, Stahlzeiger, dosenförmiges vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse, verglaste Schauöffnung bei der Unruh, klappbarer Tragebügel, 13 cm, Frankreich/Deutschland Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, läuft an, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zugehöriges dunkelrotes Lederetui, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:32
EUR 512,-
- Startpreis:
Bronze Reisewecker in Etui
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:32 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |