Architektonische Alabaster Kommodenuhr mit Vitrine
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, fein ziselierte vergoldete Bronzelunette, architektonisches neugotisches Alabastergehäuse mit Beschädigungen, 46 cm, Frankreich 19. Jh., passende eintürige verglaste und verspiegelte Holzvitrine, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |