Oliver Dorfer *
(Linz 1963 geb.)
"Siphon", auf der Rückseite signiert, datiert Dorfer 96 sowie betitelt "Siphon", M68 (WVZ-Nr.), Farbpigment, Oxydschwarz, Schellack, Gipsgrund auf Holz, 100 x 130 cm
Ganzseitige farbige Abbildung: Oliver Dorfer, Arbeiten 1995-96, Mario Mauroner, Galerie Academia, Salzburg, S. 16
Provenienz:
Mario Mauroner, Galerie Academia, Salzburg Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:16
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Oliver Dorfer *
(Linz 1963 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |