Regency Tischuhr
"Charles Edward Viner, Royal Exchange, London", rundes Federzugwerk, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Woche, durchbrochenes vergoldetes Bronze Zifferblatt in Form eines Rades, gebläute Stahlzeiger, schlichtes massiv gefertigtes Mahagonigehäuse mit hellen Bandintarsien, 35 cm, England um 1810, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Fuß fehlt, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Regency Tischuhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |