Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
"Brotschädel", 1984, Bronze, schwarze Patina, signiert Anzinger, in der Bronze innen beschriftet: Anzinger 84, Höhe 24 cm
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:16
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)