Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Ohne Titel, monogrammiert, datiert J K 62, Collage auf Repro (im Druck G. Dory und H. Pisan), 19 x 23,7 cm, am Deckkarton Beschriftung: "Sonne, die über das Meer wandert", gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:21
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |