Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
,9. aktion, 12. Juni 1965 Wien, Vintage, Gelatinesilber, Foto: Ludwig Hoffenreich, mit violettem Filzstift betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite Stempel: Archivio Francesco Conz Verona, 49,5 x 64,8 cm
Vergleiche in:
Hermann Nitsch, Das Gesamtkunstwerk des Orgien Mysterien Theaters, Verlag der Buchhandlung Walther König, Seite 191 Leihrahmen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: