Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Emmanuelle Béart, 1999, signiert ARainer, Mischtechnik auf Fotokopie, 29,5 x 41 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris (auf der Rückseite zwei Etiketten)
Sammlung, Österreich
Emmanuelle Béart (1963 geb.), französische Theater- und Filmschauspielerin.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:33
EUR 24.606,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: