Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Daphne", 1973, Bronze, dunkle Patina, aufgesteckte goldfarbene Agraffe, signiert E. Fuchs, Nr. 550, Nr. 0550, Auflage 3000 arabisch nummerierte Exemplare + 50 arabisch nummerierte H. C., Höhe 35 cm, 40 cm (mit Agraffe), Edition Euro Art, Guss: Venturi Arte
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso GmbH, 2002, Seite 69, Nr. 13
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:37
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 280,-