Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Sphinx", 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 78/1000 (+ XXX E. A. und XXX H. C. Güsse), 18 x 35 x 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Höhe 4 cm, Guss: Venturi Arte, Hilliard Collection
Dazu: Ein Arbeitsbilderbogen, Deckblatt handsigniert und nummeriert sowie ein Zertifikat von Venturi Arte und der Hilliard Collection, in Plexiglasschuber Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael Messner, Paradiso GesmbH 2002, Werkverzeichnis Nr. 19
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:36
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: