Louis XVI Marmor Trumeau-Uhr
"Merra, Paris" Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Bronzelunette, weißes architektonisches viersäuliges Marmorgehäuse in Form eines Tempels, Adler-, Blumen-, Büstenaufsätze, 58 cm, Frankreich um 1780/90, Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Louis XVI Marmor Trumeau-Uhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |