Louis XVI Marmor Kaminuhr
Federzug Achttage Pendulenwerk, Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunetten, querormatiges weißes Marmorgehäuse mit Ormolu Gehäuseelementen und Applikationen, "Wedgewood" Plakette, bekrönt von einer liegenden Bachantin, 37 cm, Frankreich um 1770/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Louis XVI Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |