Joseph Kosuth
(Toldeo/Ohio 1945 geb.)
Art made with a rubber stamp, signiert und datiert Joseph Kosuth 1965, Gummi-Stempel auf Papier, 8 x 7,5 cm, mit einem vom Künstler signiertem Kuvert
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - Geburtstagsgeschenk vom Künstler, 1990
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:53
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Joseph Kosuth
(Toldeo/Ohio 1945 geb.)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:53 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |