Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Ohne Titel, 1974-1975, signiert, Mischtechnik (Malerei und Transparentpapier) auf Papier,100 x 70 cm, gerahmt,
Das Werk ist in der Fondazione Mario Schifano, Rom registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet (datiert 2001).
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:57 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |