Franko B *
(Mailand 1960 geb., lebt in London)
Ohne Titel, 2010, Ägyptische Baumwolle auf Leinwand, 153 x 153 cm
Das Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand (2010 vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Franko B. I still love, PAC, 9. Oktober - 28. November 2010
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:08
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Franko B *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:08 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |