Bengt Lindström *
(Storsjökapell, Schweden, 1925-2008)
Ohne Titel, 1995, signiert und datiert Lindström, Öl auf Leinwand, 65,5 x 54,5 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Comité officiel Bengt Lindström begleitet.
Provenienz:
Galerie Weihergut, Salzburg (Rückseitiger Aufkleber)
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:13
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |