Ruth Ann Fredenthal
(Detroit 1938 geb.)
Untitled 173, 1996-98, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinen, 152,4 x 152,4 cm
Das Werk wird von einem Brief der Künstlerin begleitet
Provenienz:
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand (2000 von der Künstlerin erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:18
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Ruth Ann Fredenthal
(Detroit 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |