Victor Popov *
(Kasachstan 1952 geb.; lebt in Düsseldorf)
"Gold im Quadrat", rückseitig betitelt, bezeichnet, signiert Popov. V, Öl auf Holz, 76 x 76x 12 cm
Literatur:
Staatliches Russisches Museum, Museum Ludwig im Russischen Museum, Victor Popov, Bewegung nach oben, St. Petersburg 2005, S. 82f (Farbabb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.09.2021 - 16:18
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Victor Popov *
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:18 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |