Josef Karl Rädler
(Falkenau, Böhmen 1844-1917 Heil- und Pflegeanstalt Mauer-Öhling, NÖ)
Vogelbild mit Schrift, auf der anderen Seite Schrift mit Umrandung, datiert 28 Juni 1911 M. Okt., signiert J. Rädler senior der Redliche ..., das Schriftblatt mit Umrandung datiert Am 4 Julie 1911 Mauer Öhlinger Ver ... ...4HAA ... J. K. Rädler senior, Mischtechnik auf Papier, 21 x 21 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:27
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Josef Karl Rädler
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |