Josef Karl Rädler
(Falkenau, Böhmen 1844-1917 Heil- und Pflegeanstalt Mauer-Öhling, NÖ)
Bäume und Vögel, Schrift, auf der anderen Seite Schrift mit Umrahmung, signiert, datiert Juni 28 1911, signiert J. Rädler senior, die Schrift mit Umrahmung, datiert u. a. mit 1913, J. K. Rädler senior, Mischtechnik auf Papier, 21 x 19,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:28
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Josef Karl Rädler
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:28 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |