Lucien Adrion *
(Straßburg 1889-1953 Paris)
Hafenszene, signiert Adrion, Öl auf Leinwand und Karton, 38x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunstgalerie Dr. Tomasz Metlewicz, Wien
Privatsammlung Österreich (1984)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:27
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Lucien Adrion *
(Straßburg 1889-1953 Paris)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |