Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien)
"Altstadt" (Krems), signiert VIKTOR PIPAL, rückseitig auf altem Etikett betitelt; Künstlerhaus-Etikett 1935/534,Öl auf Leinwand, 48 x 61 cm, gerahmt
Ausgestellt:
1935, Künstlerhaus, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:36
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Viktor Pipal *
Ausgestellt:
1935, Künstlerhaus, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Verkaufspreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,-