Stefan Pichler
(Faschendorf bei Spittal/Drau 1911 - 1944 Russland)
Wien, im Hintergrund die Karlskirche, monogrammiert St. P., Öl auf Leinwand, 65 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Stefan Pichler
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |