Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Portrait einer Frau / Portrait eines Herrn, zwei Bilder, beide signiert, datiert Clementschitsch 1966, Öl auf Leinwand, je 50 x 40 cm, gerahmt, (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:41
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten/Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:41 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: