Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
Sitzender Akt im Atelier, zweimal signiert Floch bzw. J. Floch, Mischtechnik mit Öl auf Papier, Passep.-Ausschnitt 40,5 x 33,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:42
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:42 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |