Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Affe und Katze", signiert N. B.-Roth sowie auf dem Deckkarton Beschriftung: "Affe und Katze", Tempera sowie Klebezettel mit dem Namen der Künstlerin und der Adresse, Gouache auf Papier, 23 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Österreich - direkt von der Künstlerin
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:44
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:44 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-