Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien)
Narr mit Spitzenkragen und Hütchen, signiert Lois Pregartbauer, Pastell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 39,5 x 28,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:44
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Lois Pregartbauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:44 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Steyr-Daimler-Puch Pinzgauer 710K 4 x 4",
- Anhänger "Herz mit Delphin"
- Künstlerstaffelei,
- Rudolf Podany (1876-1963), Figur: 'Schmetterling', Modellnummer: 843, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
- Große Henkelvase aus Bronze mit Blätterdekor in japonisierendem Stil, wohl K. K. Kunstgewerbliche Fachschule Gablonz, um 1904