Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Das Gasteiner Kötschachtal im Winter, signiert, datiert AHELMBERGER 1933, rückseitig betitelt Kötschachtal bei Badgastein. Im Neuschnee, 27. Mai 1933, Öl auf Malkarton, 26x 33,7 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:46
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:46 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |