Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971)
Aufregung beim Parkspaziergang, signiert Hanns Pellar, Öl auf Malkarton, rückseitig weiß bemalt, 49 x 59 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:50
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Hanns Pellar *
(Wien 1886-1971)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |