Rudolf Hafner
(Wien 1893-1951)
Steinach am Brenner, Herbstlandschaft, signiert RUDOLF HAFNER, rückseitig auf altem Künstler-Etikett betitelt "Herbst Steinach a Brenner", Öl auf Leinwand, 64 x 67 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Rudolf Hafner
(Wien 1893-1951)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |